Помощь новичкам

ILDARIO
Posts: 5
Joined: Wed Mar 16, 2016 6:17 am
My devices: ipad mini 2
Flag: Russia

Re: Помощь новичкам

Post by ILDARIO »

Спасибо Вам за оперативные и развернутые ответы! Все получилось. Иконка красуется на рабочем столе планшета) Время курить мануалы и проходить урок №1 :P

User avatar
Фант
Posts: 1363
Joined: Sat Nov 30, 2013 10:01 am
My devices: iPad 4 (iOS 9.3), iMac (MAC OS 11.03)
Location: Россия,Санкт-Петербург
Flag: Russia
Contact:

Re: Помощь новичкам

Post by Фант »

Ну тогда с вас положительный отзыв в апп стор! ;)

ILDARIO
Posts: 5
Joined: Wed Mar 16, 2016 6:17 am
My devices: ipad mini 2
Flag: Russia

Re: Помощь новичкам

Post by ILDARIO »

Еще вчера 5 звезд поставил!) Ибо был поражен, что "наши" могут реализовать приложение и вывести ее в апп стор используя эту программу. Я в общем далек от программирования. Сужу как обыватель. Читаю хабр)
Раз уж разговорились и есть время... Какая цель у разработчиков этой программы? Получить больше скачиваний с апп стор и соответственно больше прибыли? Если это так, то нужно популяризовать smart BASIC среди таких же простых ребят, как я. Программисты и гики без популяризации знают об этой программе и о подобных средствах написания кода. Они еще в 14 году освоили ее. Я открыл только в 16м. Вообще никак софтина не продвигается. А ведь это инструмент для появления хобби и увлечения кодом. Первый этап заинтересовать и развлечь. Побольше придумать простых схем для получения результата на экране. Ваши уроки и задачи после них - это путь к этому. Задача таких как я (интересующихся новичков) не сам процесс кода, а получения результата. Вот в игровой форме было бы просто шикарно это получить. Типа, а не придумать ли нам самую примитивную игру?! И прям брать что нить из истории создания виртуальных игр. С разбором кода, с возможностью модификации. А до этого момента конечно теория и реальные примеры для чего это нужно в итоге. Все это структурировать и создать канал на ютубе.
Читаю что написал и понимаю, что затратно... Не факт, что количество новых скачек софта в денежном эквиваленте перекроет расходы на создание подобного контента... Но почему б мне это не предложить?)

Все это ИМХО и может мало имеет отношение к реальности

User avatar
Mr. Kibernetik
Site Admin
Posts: 4782
Joined: Mon Nov 19, 2012 10:16 pm
My devices: iPhone, iPad, MacBook
Location: Russia
Flag: Russia

Re: Помощь новичкам

Post by Mr. Kibernetik »

ILDARIO wrote:Еще вчера 5 звезд поставил!) Ибо был поражен, что "наши" могут реализовать приложение и вывести ее в апп стор используя эту программу. Я в общем далек от программирования. Сужу как обыватель. Читаю хабр)
Раз уж разговорились и есть время... Какая цель у разработчиков этой программы? Получить больше скачиваний с апп стор и соответственно больше прибыли? Если это так, то нужно популяризовать smart BASIC среди таких же простых ребят, как я. Программисты и гики без популяризации знают об этой программе и о подобных средствах написания кода. Они еще в 14 году освоили ее. Я открыл только в 16м. Вообще никак софтина не продвигается. А ведь это инструмент для появления хобби и увлечения кодом. Первый этап заинтересовать и развлечь. Побольше придумать простых схем для получения результата на экране. Ваши уроки и задачи после них - это путь к этому. Задача таких как я (интересующихся новичков) не сам процесс кода, а получения результата. Вот в игровой форме было бы просто шикарно это получить. Типа, а не придумать ли нам самую примитивную игру?! И прям брать что нить из истории создания виртуальных игр. С разбором кода, с возможностью модификации. А до этого момента конечно теория и реальные примеры для чего это нужно в итоге. Все это структурировать и создать канал на ютубе.
Читаю что написал и понимаю, что затратно... Не факт, что количество новых скачек софта в денежном эквиваленте перекроет расходы на создание подобного контента... Но почему б мне это не предложить?)

Все это ИМХО и может мало имеет отношение к реальности
Цель простая: когда я купил айпад, то не нашел для него нормальных средств для написания программ прямо на нем самом. Вот и сделал сам такую программу - чтобы было "как надо". Может вы и правы - нужно программу рекламировать и продвигать. Но пока плохо понятно где именно рекламировать, чтобы это было в достаточной степени эффективно. Предложение создать канал на ютубе - хорошее, но я не дружу с гуглом и с ихними сервисами.

ILDARIO
Posts: 5
Joined: Wed Mar 16, 2016 6:17 am
My devices: ipad mini 2
Flag: Russia

Re: Помощь новичкам

Post by ILDARIO »

Mr. Kibernetik. Значит пришло время расширяться, если чувствуете перспективность проекта. Либо энтузиастов на добровольных началах, либо специалистов в данной области. Каждый должен заниматься своей работой. Все-в-одном сложно и не продуктивно. За программу еще раз спасибо ;)

User avatar
Mr. Kibernetik
Site Admin
Posts: 4782
Joined: Mon Nov 19, 2012 10:16 pm
My devices: iPhone, iPad, MacBook
Location: Russia
Flag: Russia

Re: Помощь новичкам

Post by Mr. Kibernetik »

ILDARIO wrote:Mr. Kibernetik. Значит пришло время расширяться, если чувствуете перспективность проекта. Либо энтузиастов на добровольных началах, либо специалистов в данной области. Каждый должен заниматься своей работой. Все-в-одном сложно и не продуктивно. За программу еще раз спасибо ;)
Я всегда "за" любое движение вперед. Как вы правильно сказали, все-в-одном сложно и непродуктивно. Как программист я в первую очередь занят самим приложением :geek:

User avatar
Mr. Kibernetik
Site Admin
Posts: 4782
Joined: Mon Nov 19, 2012 10:16 pm
My devices: iPhone, iPad, MacBook
Location: Russia
Flag: Russia

Re: Помощь новичкам

Post by Mr. Kibernetik »

ILDARIO wrote:Еще вчера 5 звезд поставил!)
Это вы написали про неработающий форум? :D Вчера форум переезжал на другой хостинг, поэтому был временно недоступен.

ILDARIO
Posts: 5
Joined: Wed Mar 16, 2016 6:17 am
My devices: ipad mini 2
Flag: Russia

Re: Помощь новичкам

Post by ILDARIO »

Mr. Kibernetik wrote:
ILDARIO wrote:Еще вчера 5 звезд поставил!)
Это вы написали про неработающий форум? :D Вчера форум переезжал на другой хостинг, поэтому был временно недоступен.
Я отредактировал это сообщение. Скоро пройдет модерацию и обновиться в приложении :D

shurikalp
Posts: 6
Joined: Thu Mar 12, 2015 8:08 am

Re: Помощь новичкам

Post by shurikalp »

Добрый день.

Выше почитал обсуждение перспектив Smart Basic. Программа отличная и перспективная. Благодаря ей, мой сын увлекся программированием. Помогаю ему потихоньку. Меня посетила следующая мысль: вот сделал он программу и хочет показать ее друзьям. Есть два варианта: с Вашей помощью разместить приложение в App Store (что не так просто для пользователей Mac и невозможно для пользователей Windows) или показывать программу на своем устройстве (так как друзья вряд ли захотят покупать Smart Basic за 500 с лишним рублей, только для того, чтобы запустить поделки своего друга). А не думали Вы о выпуске облегченной версии программы (так называемый Run Time), которая бы позволяла только запускать кодированные версии программ. У Apple так организовано с FileMaker. Мне кажется это бы сильно прибавило популярности Smart Basic и расширило аудиторию пользователей. А монетезацию можно организовать либо невысокой ценой за приложение, либо показом рекламы (с возможностью отключения за деньги).

User avatar
Mr. Kibernetik
Site Admin
Posts: 4782
Joined: Mon Nov 19, 2012 10:16 pm
My devices: iPhone, iPad, MacBook
Location: Russia
Flag: Russia

Re: Помощь новичкам

Post by Mr. Kibernetik »

shurikalp wrote:Добрый день.
Подскажите пожалуйста:
Есть команда ALBUM IMPORT которая позволяет импортировать изображения из Фото телефона. Есть ли возможность, чтобы изображение вписывалось целиком в размер экрана? SCALE позволяет менять масштаб, но для этого надо знать размер изображения.

P.S. Выше почитал обсуждение перспектив Smart Basic. Программа отличная и перспективная. Благодаря ей, мой сын увлекся программированием. Помогаю ему потихоньку. Меня посетила следующая мысль: вот сделал он программу и хочет показать ее друзьям. Есть два варианта: с Вашей помощью разместить приложение в App Store (что не так просто для пользователей Mac и невозможно для пользователей Windows) или показывать программу на своем устройстве (так как друзья вряд ли захотят покупать Smart Basic за 500 с лишним рублей, только для того, чтобы запустить поделки своего друга). А не думали Вы о выпуске облегченной версии программы (так называемый Run Time), которая бы позволяла только запускать кодированные версии программ. У Apple так организовано с FileMaker. Мне кажется это бы сильно прибавило популярности Smart Basic и расширило аудиторию пользователей. А монетезацию можно организовать либо невысокой ценой за приложение, либо показом рекламы (с возможностью отключения за деньги).
Размер изображения можно узнать командой GET IMAGE SIZE.
На данный момент smart BASIC стоит 379 ₽.
Я сейчас не публикую сторонние программы со своего аккаунта. Раньше я это делал с демонстрационными целями, сейчас уже пользователи самостоятельно освоили это дело.
Да, это хорошая мысль сделать отдельно выполнитель программ sB. Но тут есть одна проблема: Apple запрещают загрузку программ со стороны. А это приложение будет предназначено именно для запуска программ, загруженных пользователем. В таком виде оно просто не попадет в Апстор. Поэтому пока эта мысль реализована в виде SDK. Если взять в качестве исходного условия, что есть компьютер Мак, то на нем тогда можно самостоятельно паковать свои программы через SDK и раздавать их друзьям даже минуя Апстор (платя за это Apple 100$ в год).

Post Reply