Нужна помощь!

User avatar
Фант
Posts: 1363
Joined: Sat Nov 30, 2013 10:01 am
My devices: iPad 4 (iOS 9.3), iMac (MAC OS 11.03)
Location: Россия,Санкт-Петербург
Flag: Russia
Contact:

Re: Нужна помощь!

Post by Фант »

Mr. Kibernetik wrote:Разумеется - и там не только команды, а еще и различные свойства HTML-документа.
Это здорово! Для таких специалистов как я, думаю стоит это показать в документации В разделе СЕТЬ :!:

User avatar
Фант
Posts: 1363
Joined: Sat Nov 30, 2013 10:01 am
My devices: iPad 4 (iOS 9.3), iMac (MAC OS 11.03)
Location: Россия,Санкт-Петербург
Flag: Russia
Contact:

Re: Нужна помощь!

Post by Фант »

Сразу родилась идея: может в документации сделать пользовательский раздел куда можно самому вносить необходимую информацию? И главное чтобы при обновлениях он не изменялся.

User avatar
Mr. Kibernetik
Site Admin
Posts: 4782
Joined: Mon Nov 19, 2012 10:16 pm
My devices: iPhone, iPad, MacBook
Location: Russia
Flag: Russia

Re: Нужна помощь!

Post by Mr. Kibernetik »

Пользователь Dutchman так и сделал - он написал более человеконаправленную документацию, с добавлением по ходу дела туда разной полезной информации: viewforum.php?f=17

User avatar
Фант
Posts: 1363
Joined: Sat Nov 30, 2013 10:01 am
My devices: iPad 4 (iOS 9.3), iMac (MAC OS 11.03)
Location: Россия,Санкт-Петербург
Flag: Russia
Contact:

Re: Нужна помощь

Post by Фант »

Mr. Kibernetik wrote:Пользователь Dutchman так и сделал - он написал более человеконаправленную документацию, с добавлением по ходу дела туда разной полезной информации: viewforum.php?f=17
Да я это отметил, но хотелось бы чтобы информация была в самом приложении а не отдельно. У Вас очень удачно реализована документация в приложении, просто если создать пользовательский раздел было бы замечательно. Это было бы похоже на пользовательские заметки.

User avatar
Mr. Kibernetik
Site Admin
Posts: 4782
Joined: Mon Nov 19, 2012 10:16 pm
My devices: iPhone, iPad, MacBook
Location: Russia
Flag: Russia

Re: Нужна помощь!

Post by Mr. Kibernetik »

В рамках приложения это не сделать - эта документация может быть только онлайн. Так онлайн есть форум, а в нем - можно размещать что нужно и как нужно. Тем более, что ссылка из приложения на форум есть, и она в разделе документации.
Поэтому я думаю, что это - скорее вопрос наполнения форума нужным содержанием.

User avatar
Фант
Posts: 1363
Joined: Sat Nov 30, 2013 10:01 am
My devices: iPad 4 (iOS 9.3), iMac (MAC OS 11.03)
Location: Россия,Санкт-Петербург
Flag: Russia
Contact:

Re: Нужна помощь!

Post by Фант »

Mr. Kibernetik wrote:В рамках приложения это не сделать - эта документация может быть только онлайн. Так онлайн есть форум, а в нем - можно размещать что нужно и как нужно. Тем более, что ссылка из приложения на форум есть, и она в разделе документации.
Поэтому я думаю, что это - скорее вопрос наполнения форума нужным содержанием.
Я имею ввиду документацию в Вашем приложении-она ведь не онлайн-я ей пользуюсь без подключения к интернету. Помимо Ваших описаний в документацию добавить вкладку к примеру ЗАМЕТКИ. И в этой вкладке чтобы отображалась пользовательская справочная информация. Просто как это реализовать? Ну допустим из какой нибудь конкретной папки в которую пользователь может помещать файлы с текстом необходимой информации, с сортировкой по названию файлов.
К примеру поместил я в папку файл с названием РАЗМЕРЫ ЭКРАНОВ. В файл написал текст "..." И файл СЕТЕВЫЕ КОМАНДЫ с текстом "..." . При открытии в документации раздела ЗАМЕТКИ я вижу:
РАЗМЕРЫ ЭКРАНОВ
"..."
СЕТЕВЫЕ КОМАНДЫ
"..."

User avatar
Mr. Kibernetik
Site Admin
Posts: 4782
Joined: Mon Nov 19, 2012 10:16 pm
My devices: iPhone, iPad, MacBook
Location: Russia
Flag: Russia

Re: Нужна помощь!

Post by Mr. Kibernetik »

А, я понял Вашу мысль. Вам нужна ссылка из встроенной документации на Ваши собственные файлы?

User avatar
Фант
Posts: 1363
Joined: Sat Nov 30, 2013 10:01 am
My devices: iPad 4 (iOS 9.3), iMac (MAC OS 11.03)
Location: Россия,Санкт-Петербург
Flag: Russia
Contact:

Re: Нужна помощь!

Post by Фант »

Mr. Kibernetik wrote:А, я понял Вашу мысль. Вам нужна ссылка из встроенной документации на Ваши собственные файлы?
Надеюсь Вы поняли правильно мою мысль:D . Получается это не ссылка, во встроенной документации появляется текст из файлов. А общее оформление такоеже как в строенной документации, тоесть название файла большими буквами на светло серой полосе темными буквами, а содержание на темном фоне светлыми буквами...
И получается что нужная справочная информация всегда под рукой.
Last edited by Фант on Sun Sep 07, 2014 8:13 am, edited 1 time in total.

User avatar
Mr. Kibernetik
Site Admin
Posts: 4782
Joined: Mon Nov 19, 2012 10:16 pm
My devices: iPhone, iPad, MacBook
Location: Russia
Flag: Russia

Re: Нужна помощь!

Post by Mr. Kibernetik »

Да, но каждая страничка документации оформлена мною лично, в специальном редакторе...

User avatar
Фант
Posts: 1363
Joined: Sat Nov 30, 2013 10:01 am
My devices: iPad 4 (iOS 9.3), iMac (MAC OS 11.03)
Location: Россия,Санкт-Петербург
Flag: Russia
Contact:

Re: Нужна помощь!

Post by Фант »

Mr. Kibernetik wrote:Да, но каждая страничка документации оформлена мною лично, в специальном редакторе...
Понятно...ну тогда пользовательский раздел документации можно и не в общем стиле выдержать...просто чтобы заголовки файлов подразумевающие под собой какую-то отдельную тему как-то выделялись от содержания, ну и темы чтобы были отсортированы

Post Reply